182100 Псковская область, г. Великие Луки, пр. Гагарина д. 13, тел. (81153) 5-79-48, (81153) 3-40-70
ВЕЛИКОЛУКСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
 
Лобанова Любовь Васильевна
учительница русского языка , и литературы гимназии (1999г.)

учительница русского языка и литературы гимназии (1999 г.)

------------------------------------------------------------------

Родилась 31 декабря 1958 года в г. Великие Луки. В 1976 году закончила великолукскую среднюю школу № 8 и поступила в Калининский государственный университет на филологический факультет. Обучаясь на последних курсах университета, преподавала русский язык и литературу в средней школе № 42 г. Калинина. В 1981 году защитила дипломную работу на кафедре русской литературы и получила квалификацию филолога-преподавателя.

После окончания Калининского государственного университета приехала в родной город и была направлена на работу учителем русского языка и литературы в среднюю школу № 3. Работала много и увлеченно, всегда стараясь относиться к ученикам с уважением и любовью.

С реорганизацией в 1991 году средней школы № 3 в гимназию начался плодотворнейший период в педагогической практике. Преподавая в учебном заведении повышенного уровня образования, Любовь Васильевна стала уделять большое внимание работе с одаренными детьми, проявляющими интерес к филологии. Свою деятельность в старших классах стала осуществлять таким образом, чтобы преодолеть разрыв между школьным курсом филологического цикла и обучением в вузе гуманитарного профиля.

Тщательный отбор знаний, разнообразные формы учебных и внеклассных занятий способствуют созданию атмосферы сотворчества, совместной деятельности учителя и ученика. Каждый урок - это стремление к самовыражению детей и раскрытию их эмоций, источник творческого поиска. Блестящие выступления учеников Лобановой Л. В. на городских, областных и всероссийских олимпиадах, научно-практических конференциях подтверждают высокий уровень лингвистической, языковой и коммуникативной компетенции учащихся. Многие из них избрали профессию филолога и обучаются в ведущих вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Твери, Смоленска, Новгорода.

Побуждая детей к реализации своей личности, Любовь Васильевна сама всегда находится в постоянном профессиональном поиске. В ее педагогическом арсенале - печатные публикации в местной и центральной прессе, выступления на городских и областных научно-практических конференциях, участие в семинарах, посвященных проблемам преподавательской деятельности, направленной на развитие одаренных школьников. В настоящее время Лобанова Л. В. является руководителем городского межшкольного факультатива по русскому языку.

За успешную работу на педагогическом поприще в 1994 году была награждена значком «Отличник народного просвещения». В 1999 году присвоено почетное звание «Заслуженный учитель РФ».

--------------------------------------------------------------------------------

Источник: Автобиография от 08. 10. 2001 г.

Адрес: ул. Р. Люксембург, 16/12, кв.7.